Cérémonie des usq d'or
1ère édition saison 2005/2006
MEILLEUR JOUEUR : Jean-Luc PENNEC (6) MEILLEUR JEUNE : Antoine BELLIER (15) MEILLEUR VETERAN : Didier BOUFFORT (21)
PLUS BEAU BUT : Arnaud ARONDEL (9) BOULETTE JOUEUR : Oui-Oui (9) - Didier BOUFFORT (9) BOULETTE GARDIEN : Pascal LEBARBIER (12)
MAUVAISE FOI : Bruno LEMENAGER (14) FAUCHEUSE : Mickaël LEBEURIER (12) COMÉDIEN : Jean-Luc PENNEC (13)
HONNEUR : Bruno LEMENAGER (14) SUPPORTER : Pierre NATURE (16) SUPPORTRICE : Alexandra BOUFFORT (21)
MANGEUR DE CRÊPES : Florian POULAIN (14) OCCASIONS RATÉES : Oui-Oui (14) MALADE : Romain BLIER (15)

2nde édition saison 2006/2007
MEILLEUR JOUEUR : Thomas GUINEBAULT (10) MEILLEUR JEUNE : Vincent BOUDET (8) MEILLEUR VETERAN : Yvon BLIER (18)
RÉVÉLATION :Thomas GUINEBAULT (8) PLUS BEAU BUT : Antoine BELLIER (14) PLUS BEL ARRET : Thomas GUINEBAULT (25)
BOULETTE JOUEUR : Gaël LECERF (10) BOULETTE GARDIEN : Pascal LEBARBIER (14) OCCASIONS RATÉES : Oui-Oui (8)
REMPLACANT : Bruno LEMÉNAGER (9) FAUCHEUSE : Bertrand MAZIER (12) COMÉDIEN : Jean-Luc PENNEC (9)
RALEUR : Denis TESSIER (10) CHAMBREUR : Benoît HÉREMBOURG (10)
RETARD : Yannick DUGUE (9) BUVETTE : Maurice BARBET (17) HONNEUR : Maurice BARBET (7)
DIRIGEANT : Stéphane GRALL (20) SUPPORTER : Pierre NATURE (17) SUPPORTRICE : Nathalie GRALL (10)

3ème édition saison 2007/2008
MEILLEUR JOUEUR : F. Poulain et C. TESNIERE (8) MEILLEUR JEUNE : Benoît THEBAULT(16) MEILLEUR VETERAN : Yvon BLIER (22)
MEILLEURE RÉVÉLATION : Christophe TESNIERE (14) JOUEUR LE + RÉGULIER : Arnaud ARONDEL (7) FRAPPE DE MULE : Valentin LEMASLE (18)
PLUS BEAU BUT : Christophe TESNIERE (13) PLUS BEL ARRET : Thomas GUINEBAULT (22) PLUS BEAU CSC : Antoine BELLIER (24)

PROVOCATEUR DE PENALTY : Julien BRÉHIER (9)

BOULETTE JOUEUR : Yohan FRANCOIS (16) BOULETTE GARDIEN : Pascal LEBARBIER (19)
MAUVAISE FOI : Bruno LEMENAGER (14) FAUCHEUSE : Mickaël LEBEURIER (12) COMÉDIEN : Yvon BLIER (17)
GALIPETTE : Pascal LEBARBIER (36) BLESSÉ : Aurélien BRÉHIER (15) RALEUR : Bruno LEMÉNAGER (17)
CHAMBREUR : Didier BOUFFORT (20) RETARD : Yannick DUGUE (12) TRICOTEUR : Romain BLIER (19)
OCCASIONS RATÉES : Julien BRÉHIER (13) ZÉRO BUT : Florian POULAIN (27) BUVETTE : Maurice BARBET (33)
REMPLACANT : Oui-Oui (6) SUPPORTER : Patrick RIVIERE (14) SUPPORTRICE : Nathalie GRALL (24)
MEILLEUR DIRIGEANT : Christophe GUÉRENDEL (15) HONNEUR : Bruno LEMENAGER (14)  

4ème édition saison 2008/2009
MEILLEUR JOUEUR : Johan GUÉMAS (27) MEILLEUR JEUNE : Jean-Baptiste FAUTREL (12) MEILLEUR VETERAN : Yvon BLIER (14)
RÉVÉLATION : Erwan JAME (7) RÉGULARITÉ : Johan GUÉMAS (14) PLUS BEAU BUT : Frédéric BOUFFORT (10)
PLUS BEL ARRET : Julien LEBACHELEY (20) BOULETTE JOUEUR : Benoît GUESDON (5) BOULETTE GARDIEN : Stéphane GRALL (18)
FAUCHEUSE : Julien BRÉHIER (11) TRICOTEUR : Romain BLIER (13) PENALTY RATÉ : Romain BLIER (22)
OCCASIONS RATÉES : Romain BLIER (10) ZÉRO BUT : Benoît PACILLY (8) COMÉDIEN : Yvon BLIER (16)
RALEUR : Denis TESSIER (16) CHAMBREUR : Benoît HÉREMBOURG (13) RETARD : Thomas LAPORTE (14)
REMPLACANT : Christophe TESNIERE (10) BLESSÉ : Charly BAZIN (17) BUVETTE : Maurice BARBET (22)
SUPPORTER : Pierre NATURE (11) SUPPORTRICE : Estelle et Amélie (7) ESPRIT CLUB : C. GUÉRENDEL et J. TROCHON (6)
ESPRIT FAMILLE : Famille BOUFFORT (12) DIRIGEANT : M. LEBEURIER et S. GRALL (11) HONNEUR : Jean-Luc PENNEC (11)

5ème édition saison 2009/2010
MEILLEUR JOUEUR : Benoît BEAUFILS (21) MEILLEUR ESPOIR : Thomas RICHARD(29) MEILLEUR VETERAN : Yvon BLIER (11)
RÉVÉLATION : Thomas RICHARD (17) RÉGULARITÉ : Johan GUÉMAS (14) PLUS BEAU BUT : Dimitri GUÉMAS (20)
PLUS BEL ARRET : Julien LEBACHELEY (16) ZÉRO BUT : Florian POULAIN (18) CSC : Jimmy TROCHON (34)
REMPLACANT : Jimmy TROCHON (15) OCCASIONS RATÉES : Benjamin ANNE(7) BOULETTE : Willy JOSEPH (13)
FAUCHEUSE : Julien BRÉHIER (14) TACLE ASSASSIN : Julien BRÉHIER (27) COMÉDIEN : Dimitri GUÉMAS (9)
RALEUR : Anthony BOUBARNE (24) CHAMBREUR : Didier BOUFFORT (18) TRICOTEUR : Benoît BEAUFILS(20)
BLESSÉ : Chistophe TESNIERE (15) RETARD : Benjamin ANNE (16) ENTRAINEMENT : Nicolas CHERUEL (26)
3ème MI-TEMPS : Nicolas CHERUEL (34) ROTITI : Erwan JAME et Julien BRÉHIER (12) BUVETTE : Maurice BARBET (22)
CARTON ROUGE : Dimitri GUÉMAS (24) SUPPORTER : Didier BOUBARNE (25) SUPPORTRICE : Angélique LORIN (8)
DIRIGEANT : Jean-François LECHARTIER (30) HONNEUR : Johan GUÉMAS (9) FAIR PLAY : Equipe de SAINT-GEORGES (Bruxelles)
FUTUR REVENANT : Christophe GUÉRENDEL    

les + NOMinés
Avec 6 USQ d'OR : Julien BRÉHIER, Yvon BLIER et Bruno LEMÉNAGER
Avec 5 USQ d'OR : Christophe TESNIERE, Maurice BARBET et Romain BLIER
Avec 4 USQ d'OR : Thomas GUINEBAULT, Pascal LEBARBIER, Jean-Luc PENNEC, Florian POULAIN, Johan GUÉMAS et Oui-Oui
Avec 3 USQ d'OR : Antoine BELLIER, Mickaël LEBEURIER, Pierre NATURE, Stéphane GRALL, Jimmy TROCHON, Dimitri GUÉMAS et Christophe GUÉRENDEL